这里是重庆中国青年旅行社,欢迎垂询!

首页  >  旅游线路>   出境游欧洲意大利
打印行程

★【欧洲游】欧洲经典8国15天旅游(一价全含QR)

荷兰、比利时、法国、德国、瑞士、意大利、奥地利、梵蒂冈8国!五渔村小火车+新天鹅堡+滴滴湖+郁金香公园!

优惠价:电询
销量:0|满意度:90%
套餐类型:
经典8国15天
立即预订
  • 线路编号:

    A001442

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

  • 提前报名:

    5天以上

  • 付款方式:

在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 费用不含 客户评价 我要咨询 立即预订
线路特色

重庆到欧洲旅游[新锐系列]线路特色

【优选航班】:甄选:【五星卡塔尔】航空公司大型客机飞往欧洲。【重庆起止,欧洲两点进出,不走回头路!】

【领队导游】:精选:全程安排专业中文领队;

【景点推荐】:

1、游历世界三大博物馆之一的法国国家艺术宝库—【卢浮宫,欣赏数千件不同时期珍品和馆藏杰作;

2、游览瑞士绝美双镇— 【琉森】【因特拉肯】,感受蜿蜒与壮丽的【阿尔卑斯山】

3、游览巧克力王国— 比利时【布鲁塞尔】【郁金香公园】-荷兰【阿姆斯特丹库肯霍夫公园】

4、游览德国重要工商业、金融和交通中心之一【慕尼黑】

6、参观迪斯尼城堡的原型—【新天鹅堡】

7、访意大利千年古城罗马、浪漫水都威尼斯、文艺复兴发源地佛罗伦萨,在浪漫、文艺、复古的意大利,经历一次精彩的旅程;

【赠送】:欧洲最美十大小镇之一的因斯布鲁克和德国巴伐利亚区最美湖泊—滴滴湖;

【酒店安排】:意大利特别升级四星酒店(特别提示:其于安排三星酒店);

【推荐】:荷兰库肯霍夫公园,是世界上最大的郁金香公园。在32公顷的公园内,逾六百万株花朵一齐绽放,包括郁金香、风信子、水仙花、百合等,其中仅郁金香的品种就超过1000个,五颜六色的花卉将库肯霍夫装点成了花的海洋,置身其中不由让人沉醉。

特别提醒:2015年10月12日起欧洲所有申根国家将要求申请者前往所属领区指定签证中心采集指纹,需申请者亲自前往,请务必配合,以免带来不必要的损失!!!

宝中重庆旅行社与您一路相伴,畅游大好河山,更多相关旅行线路费用精选,请点击去欧洲旅游要多少钱

行程安排
1
第一天

重庆

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

重庆到欧洲旅游的客人,请于指定时间到江北机场集合!前往欧洲开始您愉快的旅程!!

欧洲旅游温馨提示:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3-3.5小时准时到达指定地点统一集合。

2
第二天

重庆-多哈-阿姆斯特丹

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 荷兰小镇指定酒店
交通工具:

参考航班:QR881 重庆-多哈 0150  0455/ QR275 多哈-阿姆斯特丹   0825  1400

约15:30   抵达阿姆斯特丹,市区游览(共约1小时):参观【达姆广场】,它兴建于1648年,又被称为“水坝广场”是荷兰阿姆斯特丹市的中心地带,也是荷兰阿姆斯特丹历史的发祥地。广场上竖立着一座战争纪念碑,以怀念那些在两次世界大战中牺牲的亡灵。【荷兰王宫】(不入内)兴建于17世纪荷兰黄金时代的精华建筑,是荷兰建国之后历时最久远的见证标志, Jacob Van Campen依荷兰古典风格建筑而成,因盖在湿地上,所以整整用了13,659根实木架基,曾被赞誉为世界第八大奇迹。如今荷兰皇宫是十分热闹的地方,这里常常有街头艺人在此展示和表演,吸引了世界各地不少的游客前来观光游览。

约16:30   前往位于阿姆斯特丹中心的【ZAZARE皇家钻石工厂】参观(共约1小时):钻石工厂已经有100多年悠久的历史,是著名专业钻石打磨工厂,也是珠宝生产商和品牌钻石供货商。拥有大量裸钻和镶嵌款式供顾客选择,为顾客提供高端品质的珠宝首饰。ZAZARE皇家钻石是“世界顶级钻石切割工艺的代表“,拥有着一项世界纪录,即”257个切面的阿姆斯特丹之星“

约18:00  晚餐,五菜一汤

约19:00  返回酒店休息


3
第三天

阿姆斯特丹-约215KM-布鲁塞尔

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 比利时小镇指定酒店
交通工具:

约07:30  酒店享用西式早餐。

约08:00  驱车前往位于利瑟小镇的【库肯霍夫郁金香公园】

约10:00  入园参观(游览时间约1小时):众所周知,荷兰是世界著名的郁金香国度,她是荷兰的国花,是美好、庄严、华贵和成功的象征。而库肯霍夫公园内拥有的郁金香品种、数量、质量以及布置手法堪称世界之最,公园的周围是成片的花田,园内由郁金香、水仙花、风信子,以及各类的球茎花构成一幅色彩繁茂的画卷。园中各类花卉达600万株以上,还有很多难得一见的珍稀品种。

约11:00  午餐,五菜一汤

约12:00  驱车前往比利时首都— 布鲁塞尔

约15:00  市区参观(约1小时):参观被法国大文豪维克多雨果称为“世界上最漂亮的广场”【布鲁塞尔鲜花广场】,这里是全部采用花岗岩砌成的广场地面。由于装饰着五彩缤纷、鲜艳夺目的鲜花,漫步其中观看世上少见的奇景,您一定会获得别样的感受。参观比利时最典型的哥特式建筑物【市政厅】(不入内),其左侧有一咖啡馆,门上雕有天鹅雕像。马克思和恩格斯在此共同草拟《共产党宣言》。参观被誉为“布鲁塞尔第一公民”塑像-【小英雄于连尿童】(铜像),他被誉为”布鲁塞尔的标志性雕像“

约17:00  晚餐,五菜一汤

约18:00  返回酒店休息


4
第四天

布鲁塞尔-约300KM-巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 巴黎指定酒店
交通工具:

约07:30  酒店享用西式早餐。

约08:00  驱车前往法国巴黎。

约13:00  午餐,五菜一汤

约14:00  参观坐落于巴黎市中心的【协和广场】(游览时间约20分钟)。这里修建了美丽的喷泉和雕像,被誉为“世界上最美丽的广场之一”。在雄伟而华丽的广场之上,您还可以欣赏到那来自古埃以及太阳神殿深沉而大气的”方尖碑“,它是古埃及的建筑代表物,碑身刻有象形文字阴刻图案,值得悉心探究一番。南面而望,占据您视野的是庄严壮观的”法国国民议会大厦“,让人印象深刻。随后来到”女王街道“之称的【香榭丽舍大道】(游览时间约20分钟)参观。后沿着协和广场往西走,您将漫步在以富丽、奢华闻名于世的香榭里舍大道,香榭丽舍大道名不虚传,火树银花、绿树成茵,鸟语花香,是繁华闹市中一块不可多得的清幽之处。游览法国旅游的又一建筑地标【雄狮凯旋门】(约20分钟)。在香榭丽舍大道的尽头——戴高乐星形广场,在此广场的中央,矗立着不朽的历史建筑凯旋门,门上的浮雕《马赛曲》仿佛正在演奏,让人不禁感慨其巧妙的设计及精美的工艺,而您身边的空气中似乎还有余音绕梁。途中可以看到浪漫的【埃菲尔铁塔】,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,它如今已成为巴黎城标建筑。

约17:00  晚餐,五菜一汤

约18:00  返回酒店


5
第五天

巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 巴黎指定酒店
交通工具:

约08:00  酒店享用西式早餐。

约08:30  驱车前往卢浮宫。

约09:00  参观拥有800年历史的世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(入内约1.5小时),这是您了解法国以及世界文化历史最不可错过的胜地,馆藏珍宝数不胜数,在这里,您可以看到这名的《蒙娜丽莎》油画、《维纳斯》雕像、《胜利女神》石雕”真迹“!还有法国、意大利、罗马、希腊、埃及、及来自东方的大量文物,流连其中,宛如感受到了恢宏的历史在眼前一一上演。

约11:00 法国香水世界闻名,法国旅游期间不妨一同了解品味一番”香水文化“。接下来带您参观300年的香水历史【花宫娜香水博物馆】。博物馆位于在一个1860年的拿破仑三世风格的公馆中,在巴黎歌剧院附近,屋子完全保留了当时的风格,让你在古典和现代相结合的华丽氛围。

约12:00  自由活动(约4小时)。

约17:00  返回酒店


6
第六天

巴黎-约310KM-法国小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 法国小镇指定酒店
交通工具:

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  驱车前往法国法国小镇。

约14:00  午餐,五菜一汤

约17:00  晚餐,五菜一汤

约18:00  返回酒店

7
第七天

法国小镇-约300KM-因特拉肯-约50KM-琉森

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 瑞士小镇指定酒店
交通工具:

约07:30  酒店享用西式早餐。

约08:00  今天我们安排到中欧的瑞士旅游,首先驱车前往”少女峰门户“因特拉肯

约12:30  参观【黑马特广场】(约30分钟),这里昔日是修道院的庭院,现在已经成为城市中心的绿地广场,这里环境清幽空气清新,坐在一片可以清楚眺望少女峰身影。来到【何维克街】(约30分钟)游玩,它是连结因特拉肯东站与西站、市区的最主要街道。

约15:00  驱车之后前往琉森。

约16:00  瞻仰【垂死狮子像】(约20分钟),它被美国小说家马克?吐温誉为“世界上最哀伤、最感人的石雕”。游览在水色连天的【琉森湖畔】(约30分钟),这里是一个湖光山色相互映衬的美丽城市。倒影着瑞士的山脉和弯曲的鹅卵石街道、尖顶塔楼、带屋檐的木桥、外墙绘有壁画的房屋和各类喷泉,如诗如画的美景令人赞叹不已,犹如一幅魅力的剪影画。参观【卡柏尔木桥】(约10分钟),此桥是欧洲最古老的木制廊桥,桥两侧的栏板上常年装饰以红色鲜花,看似一座花廊,又称作花桥。这是琉森的重要标志,是琉森的水上城墙。

约18:00   返回酒店

这座瑞士最美丽的旅游城市,婀娜的雪山,清澈的湖水,满眼的风景,绝对值得您为她驻足。您还可自由购买瑞士军刀和巧克力及著名的瑞士名表,你几乎可以找到所有的世界名表如爱彼Audemars Piguet 、宝齐来 Bucherer 、Bvigari 、卡地亚 Cartier 、萧邦 Chopard 、Franck Muller 、Gubelin 、Les Ambassadeurs 、百爵 Piaget 、百达翡丽 Patek Philippe 及江诗丹顿 Vacheron Constantin 等。


8
第八天

琉森-约130KM-滴滴湖

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 德国小镇指定酒店
交通工具:

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  驱车前往被誉为”黑森林明珠的天然湖泊“【黑森林滴滴湖湖区】

约11:00  【滴滴湖区自由活动】(约4小时):拥有许多传说的滴滴湖恰似一个身段幽美的少女,充满了神秘与妩媚的吸引力,放松自己漫步于湖边,欣赏四周景色,还可造访有名的咕咕钟工艺坊,(特别提示:滴滴湖为德国境内水质达到饮用标准的最大天然湖泊。)

约17:00  返回酒店

9
第九天

滴滴湖-约240KM-新天鹅堡-约130KM-慕尼黑

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 德国小镇指定酒店
交通工具:

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  驱车前往新天鹅堡。

约12:00  午餐,五菜一汤

约13:00  参观【新天鹅堡】(不入内约40分钟),世界上没有一个国家像德国一样拥有如此多的城堡,而新天鹅城堡的诞生更是创造了奇迹,她是许多童话故事的原型地,比如《白雪公主》的故事就是取材于这里,更是现代流行的迪斯尼园内古堡的设计蓝本。它的设计者路得维希二世就曾为这里的美丽风光所征服,并派人下令建造。我们沿着古老的盘山而上,便来到位于富森这个美丽的德国小镇上,阳光从路旁的阔叶林的叶间漏下,道道光束洒在山路上,斑驳亮丽。一个转弯,天鹅堡赫然展现在眼前,屹立山巅 亭亭玉立,光芒四射。浪漫的童话之旅由此拉开序幕,您便踏入一个如梦如幻的仙境。面对天鹅堡,您就欣赏到这样一幅宛若童话的画面:蔚蓝的天幕下,白色的古堡如展翅欲飞的天鹅,纯净而优雅,这时候您就不由得生发出此景只应天上有的感慨!

约14:00  驱车前往德国南部最大城市—慕尼黑。

约16:00  抵达后市区游览(约1小时):参观【玛丽恩广场】,是慕尼黑古城区中心位置的一个大型的开放式广场。参观【新市政厅】(不入内)为哥特式建筑气势磅礴而壮美,焕发着巴伐利亚的豪迈风情。市政厅85米的钟楼正面有一组齐名钟。最后参观【玛丽恩教堂】,兴建于1488年,1821年设立慕尼黑-弗赖辛教区后,是慕尼黑最重要的一座教堂,是慕尼黑的标志之一,玛丽恩教堂就一直作为主教教堂。第二次世界大战期间曾毁于轰炸,1953年得以重建。教堂是后哥特式砖砌建筑,两座钟塔高约98米,其中北侧比南侧略高。

约18:00  返回酒店休息

10
第十天

慕尼黑-约160KM-因斯布鲁克

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 奥地利小镇指定酒店
交通工具:

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  驱车前往坐落在阿尔卑斯山谷之中的奥地利小城-因斯布鲁克。这里仍保持着中世纪城市的容貌,古建筑和阿尔卑斯山雪峰交相辉映。

约12:00   午餐,五菜一汤

约13:00  抵达后小镇观光(约1小时):漫步【老街】,来到【中心广场】,热闹繁华的街上仍然保持着中世纪的风格。巴罗克式大门和文艺复兴时的连拱廊,体现着古都风貌。既是商业街也是休闲广场。参观称为它建于1500年的【黄金屋顶】。这里属晚期哥特式风格的建筑,是为了纪念马克西米连一世订婚而建造的。两层的挑楼有16米宽,仅屋顶就3.7米高,金色屋面全部采用3450块金箔铜板贴面而成,”金顶屋“名源来于此!

约17:00  晚餐,五菜一汤

约18:00  返回酒店休息

11
第十一天

因斯布鲁克-约390KM-威尼斯

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 意大利小镇指定酒店
交通工具:

约07:30   酒店享用西式早餐。

约08:00   今天将驱车前往世界上著名的”“水上都市”威尼斯旅游。

约14:00   本岛参观(共约40分钟):参观威尼斯中心【圣马可广场】,她被“法兰西第一帝国的缔造者”拿破仑赞为“世界上最美的广场”。随后前往【总督府】(不入内),这是历史上威尼斯共和国的总督官邸和共和国政府所在地。接着来到【钟楼】(不入内),它位于圣马可广场旁,高98.6米,是威尼斯的地标之一。参观伫立在圣马可广场之上的“世界上最著名的教堂之一”的【圣马可大教堂】,主要采用拜占庭风格,同时拥有其他各式风格的装饰。途中可以看到位于总督宫东侧的【叹息桥】,叹息桥是因为当年死囚经过这座桥而发出感叹而称作的桥,现在是许多情侣热爱的约会地。

约17:00  晚餐,五菜一汤

约18:00  返回酒店

12
第十二天

威尼斯-约270KM-佛罗伦萨

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 意大利小镇指定酒店
交通工具:

约07:30  酒店享用西式早餐。

约08:00  驱车前往意大利旅游,来到文艺复兴的盛行地佛罗伦萨。

约12:00  午餐,五菜一汤

约13:00  市区参观(共约40分钟):参观意大利著名教堂【圣母百花大教堂】,它拥有世界绝世无双的第一大圆顶,连米开朗琪罗也称自己设计的圆顶“绝无法及上她的美”。 接着来到位于大教堂旁边的【乔托钟楼】(不入内),其精致的浮雕、和谐的配色与大教堂相得益彰。其设计者为意大利文艺复兴初期一位与诗人但丁同时代的大壁画家乔托,故名乔托钟楼。最后来到宏伟的露天雕塑艺术馆【市政厅广场】,您可在此欣赏不同历史时期的大理石雕塑作品,如大卫像等。

约17:00  晚餐,五菜一汤

约18:00  返回酒店

13
第十三天

佛罗伦萨-约280KM-罗马

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 意大利小镇指定酒店
交通工具:

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  驱车前往抵达罗马。

约13:00  午餐,五菜一汤

约14:00  梵蒂冈充满西方宗教文化的神秘色彩,也是世界上最小的国家,位于意大利首都罗马城西北角的梵蒂冈高地上,四面都与意大利接壤,是一个“国中国”。参观“世界上最大的教堂”【圣彼得大教堂和圣彼得广场】(游览时间共约1小时)。穹顶由文艺复兴时期的大师米开朗基罗设计,置身其中让你感叹宗教的魅力。教堂内还收藏有文艺复兴时期的杰出艺术家的绘画与雕塑。(欧洲旅游温馨提示:如遇教皇活动,则无法进入教堂内部参观)。广场巴洛克风格的建筑布局充分体现了他的设计风格,令人称奇。从高处看,广场就像一个钥匙孔,由四排多立克式圆柱形成的两个半圆形的柱廊组成一个巨大的椭圆。

约15:30   来到【斗兽场】(不入内,约15分钟),这个景点是古罗马文明的象征,也是来到罗马旅游的必去之地。其拱券结构是古罗马建筑最基本的结构与最伟大的成就。在这里您可感受一下角斗士们当年在这里面对的荣誉与死亡。随后来到为了纪念君士坦丁大帝击败马克森提皇帝统一罗马帝国而建的【君士坦丁凯旋门】(不入内,约10分钟)。虽然它是罗马三座凯旋门中建造最晚的一座,但仍然可以看出早期罗马艺术的影子,而且保存比较完好,值得一看。途中可以看到是昔日古罗马帝国的中心【古罗马废墟】,目前是现存世界最大面积的古罗马废墟,建有无数的宫殿和建筑群,现在却只剩下颓垣败瓦,一片荒凉。途中还可看到位于罗马市中心的圆形广场【威尼斯广场】,是,是罗马市的著名广场。它呈长方形,长130米,宽75米,是五条大街的汇合点。原先是公共汽车、出租车和观光马车等的聚集地,从1980年下半年起,罗马市政府对它进行了整顿,使之更加壮观美丽,深受游客喜爱。

约17:00  晚餐,五菜一汤

约18:00  返回酒店

14
第十四天

罗马-多哈

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

参考航班:QR114  罗马-多哈  1635 2310 

早餐后自由活动,提前乘车前往机场办理登机手续,结束愉快的欧洲旅行!

15
第十五天

多哈-重庆

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

参考航班:QR880  多哈-重庆   01351355

抵达重庆后!返回温暖的家!

费用包含

重庆到欧洲旅游费用包含

1、重庆起止往返国际经济舱机票和燃油附加费;

2、签证费;

3、全程欧洲12晚指定酒店(含早餐);旅行社有权根据团员情况,自行调配房间住宿情况(包括安排三人间、加床或夫妻分开入住等),如需单间,请自行承担单房差。(价格请详询)

4、全程15顿正餐:五菜一汤(转机时间不含餐;瑞士不含餐;自由活动时间不含餐。如遇旅行社不能安排团餐,将退还餐费5欧/人/餐);

5、全程旅游大巴及专业司机;

6、持证中文领队服务;

7、景点首道门票:卢浮宫, 库肯霍夫公园;

8、保险: 境外旅行人身意外伤害险(65岁及以上建议升级保险)


费用不含

重庆到欧洲旅游费用不含

1、护照费;

2、单房差;

3、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

4、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;

5、行程中未提及的其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

6、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;

7、因航空公司临时调价的费用;

8、保险升级费用;

9、服务费:10欧/人/天,共150欧/人;

10、自备签证者不含保险,若需要请自行购买;

11、境外城市税4-8欧/人/晚。(不同酒店、不同星级,价格不一样,以酒店前台实际收取为准。);


客户点评
96%满意度 在网站购买过旅游产品的注册会员
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据旅游线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:

在线咨询

  • 游客您好!峨眉山一年四季都可以游玩,每个季节都有独特的景色!

  • 请问到九寨游玩,需要提前多久时间租车最好?

    您好,租车的话至少提前一天预定好。祝您旅途愉快!

  • 请问去九寨沟旅游玩几天最好?

    您好,去九寨沟游玩两天就可以,鉴于您国庆出行,可以再顺便游玩周边景点。建议您选择我们的九寨沟黄龙双汽四日游。祝您旅途愉快​

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助