重庆旅行社,提供各种国内及海外旅游服务:订购网站www.0550365.com,​电话:400-023-9761

首页  >  旅游线路>   腾冲
打印行程

★重庆到丽江旅游,昆明+大理+丽江+香格里拉五星品质6日深度探秘游!

重庆直飞昆明+大理+丽江+香格里拉五星品质6日深度探秘游

优惠价:电询
销量:0|满意度:90%
套餐类型:
昆明+大理+丽江+香格里拉五星品质6日深度探秘游
立即预订
  • 线路编号:

    A002213

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

  • 提前报名:

    5天以上

  • 付款方式:

在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 备注 客户评价 我要咨询 立即预订
线路特色

云美9大细节服务

每一项细节,都是为了让贵宾的旅途更加顺利,更加舒适,更加温馨:

◎云美专业VIP接机,商务车接送,随到随走,不等待;

◎车上配备新时代旅游三宝(充电器、数据线、WIFI),有需求者可向导游咨询;

◎途中提供精美餐具包(筷子、叉子、勺子,儿童不参与赠送),满足您的用餐习惯;

◎随餐配发小菜包(榨菜或萝卜干之类),餐后提供薄荷糖

◎旅游车安全带,安全锤齐全,楚雄特设车辆安全检查;

◎车上提供旅行三宝(充气枕、眼罩、耳塞);

◎确保整车有10%的空座率,宽敞空间亲密不亲触

◎云美专属伴手礼1份

◎每人每天一瓶矿泉水;

云美定制

云美旅游是一次美好的记忆,为了加深记忆,我们应该来体验一下这些特色

遇见希尔顿  遇见香格里拉◎云美专属四大差异  让香格里拉回归纯粹

◎深度漫游大理遍寻最美时光◎带上你心中乌托邦式的大理情结,在本次旅途中区别香格里常规产品,常规产品大理只是过站,而云美给您的是离大理古城最近的风花雪月大酒

云美体验

金江清凉第一漂——金沙江漂流

乡村卡丁车游园——乘坐70年代拖拉机+电瓶车穿梭于田野乡间,参观纳西民族民居体验田园生活的无限乐趣

 自助长江第一烤——田野间的自助BBQ烧烤

藏民家访—体验浓郁的藏族文化和幸福家庭

云美精选

我们精心安排的每一个景点,都是您云南之行不可缺少的地方:

55A级景点石林风景区玉龙雪山风景区、丽江古城、冰川大索道风光、童话世界普达措国家森林公园

◎大理文化精髓---大理古城

◎世界文化遗产---丽江古城

​ ​​宝中重庆旅行社与您一路相伴,畅游大好河山,更多相关旅行线路费用精选,请点击去丽江旅游要多少钱

行程安排
1
第一天

重庆—昆明?长水国际机场—昆明市区

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明
交通工具:

重庆—昆明?长水国际机场—昆明区(行驶30km,约50分钟)

至尊玩法:

全天,昆明长水机场,VIP贵宾厅礼宾员在廊桥口举『贵宾姓名』接机牌迎接,随后引领贵宾到行李提取处客有自行取行李,取到行李后前往国内到达A出口,与休息厅工作人员一起前往『云美云南』贵宾厅休息,安排入住,无需繁琐入住手续、无需押金,直接入住;入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。

温馨提示:

?云南地区紫外线较强,气候变化较快,请您在出行前提前做好相应准备,雨伞、外套、防晒霜;

?云南公路多处山岭、山脉地区,城市区域间交通行驶时间较长,我们为您准备了些许充饥食品;

?昆明早晚温差较大,请您注意添减衣物的准备;

?为避免出现饮食问题,请您在自行品尝美食时,选择正规的餐饮场所;

在自由出行时,请您保管好个人财物,注意人身安全。

2
第二天

昆明—石林—大理—大理古城—酒店

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 大理
交通工具:

昆明—石林—大理—大理古城—酒店

至尊玩法:

07:30  乘车前往石林(约110公里,车程约2小时)

09:30  游览5A级景区,天下第一奇观【石林】(175元,游览时间不少于90分钟,景区电瓶车自理);2.7亿年的海底自然奇迹,徜徉大小石林寻觅清晰的海洋生物痕迹;撒尼人的祖祖辈辈就在这一堆怪石头之中生息繁衍,趣味和充实填满了日子的缝隙,除了阿诗玛的动人爱情故事,唱唱彝族的小旋律,弹一曲三弦小调,抽两口水烟;感受下天天杀猪饭,顿顿苞谷酒的彝家惬意生活。

11:30  安排中餐

12:30  乘车前往古都南诏大理(约480公里,车程约6小时),中西文化的交融汇聚展现在热闹的洋人街,下关风扬起了白族姑娘五彩的头饰,一场浪漫的漫步启程于休闲时尚的大理。

18:00 安排晚餐入住酒店

19:00 夜游历史文化名邦【大理古城】(游览时间60分钟、电瓶车自理),大理的美如诗如画,让人心醉。古城区、洋人街,在历史的缝隙里面,每一片砖瓦都散发着其独特的魅力,一方水土一方人,一方天地陶冶出一方的民族手工艺品,梦回唐朝的穿越。

美食安排:

早餐:酒店自助餐  午餐:昆明午宴  晚餐:大理晚宴

温馨提示:

?离开酒店前往机场前,请检查好个人行李物品和证件是否带齐,以免给您登机造成不必要的麻烦;

?在拍照、摄像时注意来往车辆和有否禁拍标志,不要在设有危险警示标志的地方停留,不要专注于眼前的美    景,而忽略了身边或脚下的危险;

今日车程较长,建议自备零食和娱乐小工具。尽享旅途乐趣。如有不适,请和我们省陪及时沟通。

3
第三天

大理—大禧城文化旅游区—香格里拉—藏民家访—酒店

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 香格里拉
交通工具:

大理—大禧城文化旅游区—香格里拉—藏民家访—酒店

至尊玩法:

07:30早餐后乘车前往【大禧城文化旅游区】(游览及自由活动时间150分钟),这里是白族物质文化和精神文化相结合的集中体现,它是闪耀在苍耳之畔的一颗明珠。您可以尽情体验白族建筑的文化艺术,青瓦,白墙,木雕,照壁皆是白族经典建筑之典范,飞檐斗拱,精雕细刻,一砖一瓦,每一个雕刻,都是匠人用心之作;再欣赏一段白族传统民间歌舞表演,歌舞中透着喜庆和热情,感受兴起于南诏时期的道家洞经音乐的飘逸风采;还可以品尝大理各地特色小吃,无论是乳扇的精心制作,还是喜洲粑粑的火候讲究,这里总能找到让你解馋的美食。

10:30乘坐前往人间天堂——美丽的香格里拉(约350公里,车程约5.5小时)

14:30游览【长江第一湾】(游览时间15分钟)

16:30  游览【小中甸花海】(拍照时间10分钟),远处绯红一片,火红似血,一阵风起,数万朵杜鹃花、狼毒花、格桑花迎风舒展,美的让人沉醉其间,私以为这便是天堂的模样。继续驱车前往那被詹姆斯描绘得出神入化的心中的日月——香格里拉

19:30  参加最具藏民特色【含藏民家访180元】进入藏家,终于亲眼见到了酥油茶、糌粑、青稞酒这传说中的藏家待客三宝。今天走进藏民家,品味简单美食,闲话家常的同时,我们喜欢这样简单的香格里拉,就唱唱歌,喝喝酒,伴着藏族淳朴的笑容睡去。

21:00  安排入住酒店

美食安排:

早餐:酒店自助餐  午餐:大理午宴                    晚餐:香格里拉晚宴

温馨提示:

香格里拉海拔平均海拔3200米如出现头晕呼吸苦难等高原反应症状,请尽快告知随团导游或景区工作人员;

以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。

4
第四天

香格里拉—普达措—丽江—三股水—酒店

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 丽江
交通工具:

香格里拉—普达措—丽江—三股水—酒店

至尊玩法:

07:30早餐后乘车前往普达措(约20公里,车程约40分钟)(温馨提示:香格里拉平均海拔3200米左右,普达措最高海拔,请客人根据自身情况购买氧气瓶68元/瓶或者租羽绒防寒服45元/件)

08:30  游览【普达措国家森林公园】(约150分钟)香格里拉是高山植被和珍惜野生物种的海洋,得天独厚的地理、气候、在这里孕育了众多的中国唯一的高山植被。因“杜鹃醉鱼”扬名于世的【碧塔海自然保护区】由高山雪水汇聚而成,每年的八九月份,是大树杜鹃集体绽放的节气。穿过杉木交错的林间小路,来到【属都湖景区】,漫步广阔的牧场,回归生命的本真,在湿地和水草间,时光悠悠流淌,耳畔流过轻柔风声,眼前动物上蹿下跳,这世间最难以捉摸的美好,犹如精灵一般悄无声息地滋生在水土肥美之地,停驻在每个人心间。

11:30  安排中餐

12:00乘车至三股水(车程约3.5小时)

15:30游览【三股水景区】(约180分钟,含用餐时间),感受美丽的田园风光。特色定制活动:长江第一烤——田野间的自助BBQ烧烤;金江清凉第一漂——金沙江漂流;乡村卡丁车游园;

18:30 乘车前往丽江丽江(约50公里,车程约60分钟)

19:30入住酒店

美食安排:

早餐:酒店自助餐  午餐:香格里拉午宴                晚餐:丽江晚宴

温馨提示:

漂流时请穿好救生衣,听工作人员指挥,注意安全;

以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。

5
第五天

束河古镇—玉龙雪山—丽江古城—昆明

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明
交通工具:

束河古镇—玉龙雪山—丽江古城—昆明

至尊玩法:

07:00  酒店大堂集合上车,参观云南民族手工艺体验馆(游览及活动时间150分钟)

12:00乘坐冰川大索道游览【玉龙雪山冰川公园】(游览约2小时,含排队时间)

15:30前往丽江古城,游览世界文化遗产5A级景区【丽江古城】(游览时间60分钟),不管你是第几次去丽江,还是你旅居丽江,总能被丽江的慵懒风情所打动。

晚餐自行品尝丽江当地特色美食

根据航班时间丽江飞昆明

美食安排:

早餐:酒店自助餐  午餐:丽江午宴  晚餐:无

温馨提示:

?玉龙雪山海拔3000米以上,冰川公园海拔4506米,如出现高原请及时联系随团导游或者景区工作人员。

以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。

6
第六天

昆明—重庆

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

昆明—根据贵宾航班时间送机

至尊玩法:

早餐后—安排散客集散中心(活动时间120分钟),然后根据航班时间送机

前往昆明长水国际机场,乘机返回温馨的家,结束您愉悦的云南之旅。

温馨提示:

今天就要离开昆明了,12点前的航班无法安排散客集散中心;恳望贵宾留下宝贵意见,『云美云南』期待您常来云南,再次为您提供

费用包含

酒店

第1晚    昆明段指定酒店:铭春温泉花园度假酒店  (备选:铭春国际酒店)

第2晚    大理段指定酒店:风花雪月大酒店(备选:漫湾大酒店、金沙半岛、N°酒店)

第3晚    香格里拉段指定酒店:萨龙大酒店(备选:藏胞之家、天瑞阳光酒店)

第4晚    丽江段指定酒店:实力希尔顿花园酒店(备选:大港旺宝大酒店)

第 5 晚   昆明段指定酒店:铭春国际酒店 (备选:香江大酒店、铭春温泉花园酒店、花之城豪生大酒店、泰逸东辉酒店)


备注

备注:

如遇特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店。

02 餐饮 5早餐7正餐,餐标40元/餐,早餐均为酒店自助餐

03 车辆 合法旅游运营资质空调车辆,整车10%空座率

04 服务 全程优秀导游服务、香格里拉安排香格里拉导游、丽江安排丽江导游

07 门票 已含行程中景点首道大门票

儿童安排

含:旅游汽车费、正餐一半餐费。不含:门票、床位、早餐费(早餐费按入住酒店收费规定,由家长现付)。


客户点评
96%满意度 在网站购买过旅游产品的注册会员
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据旅游线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:

在线咨询

  • 游客您好!峨眉山一年四季都可以游玩,每个季节都有独特的景色!

  • 请问到九寨游玩,需要提前多久时间租车最好?

    您好,租车的话至少提前一天预定好。祝您旅途愉快!

  • 请问去九寨沟旅游玩几天最好?

    您好,去九寨沟游玩两天就可以,鉴于您国庆出行,可以再顺便游玩周边景点。建议您选择我们的九寨沟黄龙双汽四日游。祝您旅途愉快​

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助