重庆旅行社,提供各种国内及海外旅游服务:订购网站www.0550365.com,​电话:400-023-9761

首页  >  旅游线路>   出境游欧洲法国
打印行程

♬重庆出发,德法意瑞奥+冰川3000+西庸古堡+滴滴湖+新天鹅堡+罗马12天深度游

登上白雪皑皑的冰川3000,享受雪域巅峰的欢乐与美食

优惠价:电询
销量:0|满意度:97%
套餐类型:
欧洲之旅
立即预订
  • 线路编号:

    A002618

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

  • 提前报名:

    5天以上

  • 付款方式:

在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 客户评价 我要咨询 立即预订
线路特色

遍尝美味:巴黎小火锅+冰川3000山顶餐+猪手餐+特色墨鱼面

雪峰历奇:登上白雪皑皑的冰川3000,享受雪域巅峰的欢乐与美食
金色山口列车:穿越瑞士山水,大景观车窗描绘出一幅幅流动油画
双宫双堡:西庸城堡、新天鹅堡、凡尔赛宫、卢浮宫,尽赏古典韵味
特别体验:卓别林小镇沃韦、静谧灵动滴滴湖、邮票王国列支敦士登

宝中重庆旅行社与您一路相伴,畅游大好河山,更多相关旅行线路费用精选,请点击去法国旅游要多少钱

行程安排
1
第一天

成都

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

各位贵宾请于飞机起飞前三小时,在成都双流国际机场集合,办理登机及行李托运手续,我们将满怀快乐和
期待,搭乘中国国际航空公司的航班飞往巴黎 。

2
第二天

成都Chengdu-巴黎Paris

用餐情况: 早餐:不含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 三星酒店
交通工具:

CA457 TU07FEB CTUCDG HK35 0140 0620
约01:55 乘坐中国国际航空公司的航班前往巴黎。
约05:40 抵达法国的首都-巴黎。
约07:00 乘车前往凡尔赛。
约08:00 游览巴黎市中心游览, 参观【协和广场】【方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(途
径)、【凯旋门】【埃菲尔铁塔】(不登塔)。
约09:00 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于1小时,含门票,含耳机讲解),这是世界四大博物馆之一,外形是具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起法国王室开始大规模的收藏各种艺术品,历经多年充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:00 午餐,5菜1汤。
约13:00 乘车前往【塞纳河畔】.塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览【塞纳河】(不低于30分钟),要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅,顺着河流一路前行,在船上舒适地享受两岸浪漫气息。
约15:00 前往【巴黎歌剧院】自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫
的巴黎午后时光。

约18:00 晚餐,小火锅。
约19:00 乘车前往酒店休息。

3
第三天

巴黎Paris

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 三星酒店
交通工具:

约08:00 酒店西式早餐。
约10:00 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于1小时,含门票,含耳机讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:00 午餐,5菜1汤。
约13:00 前往【巴黎歌剧院】自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】。了解闻名于世的法国香水制作过程。
约18:00 晚餐,自理。
约19:00 乘车前往酒店休息。

4
第四天

巴黎 Paris –540KM-沃韦 Vevey-10KM 西庸古堡 Avenue de Chillon-30KM 瑞士小镇 Switzerlandtown

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 三星酒店
交通工具:

约07:00 酒店西式早餐。
约08:00 车前往瑞士舒适宜人的小镇-沃韦。
约12:00 午餐,自理。
约14:00 小镇游览(不少于1小时):卓别林是沃韦的居民,在这里可以探访到卓别林的独特世界,小镇矗立着一个【定湖神叉】这把巨大的叉子,是雀巢公司设立食品博物馆十周年的特别艺术品,现在成为了沃韦的新标志。之后特别安排沃韦表店制表体验。
约15:30 参观瑞士最美丽的湖畔城堡【西庸城堡】(入内,不少于1小时)西庸城堡位于瑞士边境城市蒙特勒附近的日内瓦湖畔,湖也是瑞士和法国的分界线,大约三分之一属于法国,三分之二属于瑞士。日内瓦湖是瑞士人对这个湖的称呼,对岸的法国人则称它为莱蒙湖。
约17:00 晚餐,自理。
约18:00 乘车前往酒店休息。

5
第五天

瑞士小镇 Switzerlandtown -30KM-Glacier3000-格施塔德 Gstaad-茨韦西门 Zweisimmen-121K-琉森 Luzern

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 三星酒店
交通工具:

约08:00 酒店西式早餐
约10:00 乘坐缆车抵达【冰川3000雪山】山顶,感受冰川奇景,体验天梭峰顶索桥,还有各种娱乐项目(此为另付费项目,并请根据实际情况合理安排):徒步、狗拉雪橇等。登上观景台可以让人享受到最著名的阿尔卑斯山峰的壮丽景色,从这里可以看到欧洲的最高峰勃朗峰、瑞士标志性山峰马特洪峰和著名的少女峰。
约12:00 午餐,在山顶享用午餐。
约14:00 乘坐【MOB全景金色山口列车】茨韦西门-格施塔德段,沿路欣赏阿尔卑斯山脉迤逦的风光。
约15:00 乘车前往瑞士中部第一度假胜地-琉森。
约16:30 游览琉森市区(不少于30分钟):参观由丹麦雕刻家特尔巴尔森设计的【狮子纪念碑】,整座纪念碑是雕刻在整块崖壁上的石像,意在祈求世界和平,参观风格独特的【卡贝尔桥】,及群山环抱、风景如画的【琉森湖】,后在琉森湖旁自由活动(不低于1小时)。
约18:00 晚餐,自理。
约19:00 乘车前往酒店休息。

6
第六天

琉森Luzern-142KM-列支敦士登Liechtenstein -244KM-意大利小镇Italytown

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 四星酒店
交通工具:

约08:00 酒店西式早餐。
约09:00 乘车前往琉森湖畔自由活动(不低于1小时)。
约11:00 前往欧洲著名的“袖珍小国”、“邮票王国”-列支敦士登。
约12:00 午餐,自理。
约13:00 游览列支敦士登的首都-瓦杜兹(不少于30分钟):国家议会(外观)、邮票博物馆(外观)、艺术馆(外观)。后自由活动不少于1小时。
约18:30 晚餐,5菜1汤。
约19:30 乘车前往酒店休息。

7
第七天

意大利小镇Italytown-320KM-佛罗伦萨Florence

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 四星酒店
交通工具:

约08:00 酒店西式早餐
约09:00 乘车前往有翡冷翠之称的佛罗伦萨。
约13:00 午餐,5菜1汤。
约14:00 游览红色圆顶的【圣母百花大教堂】(外观,不低于30分钟),由十块浮雕组成,内容叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。之后佛罗伦萨圣【十字广场】(自由活动不低于1小时)。
约17:00 晚餐,5菜1汤。
约18:00 乘车前往酒店休息。

8
第八天

佛罗伦萨 Florence -270km-罗马 Rome-174KM-佩鲁贾 Perugia

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 四星酒店
交通工具:

约07:00 酒店西式早餐
约08:00 乘车前往永恒之城-罗马。
约12:00 午餐,5菜1汤。
约13:00 行走在罗马古老的街道上(不少于90分钟)观摩着宏伟古老的建筑:【古罗马市集废墟】(途径,外观),游览【斗兽场】(外观)、【君士坦丁凯旋门】,感受来自几千年前的文化气息。随后,让我们跟随安妮公主的脚步,在【许愿池】许下美好祝愿,站在【西班牙广场】的台阶上,感受属于自己的罗马假日。【纳沃纳广场】是罗马最美丽的广场,无论白天,还是晚上,它都是能让人们花上个把小时让自己置身于咖啡馆观赏过往人群的理想场所。【四河喷泉】是广场上最美丽喷泉,在这里可以体会到罗马人幸福的生活。【万神殿】(入内)是保存最完好的古罗马建筑,被米开朗基罗赞叹为“天使的设计”,内部没有窗户,顶部有一个直径8.9米的圆形大洞,是万神殿唯一的采光点,光线从顶部泄下,并随着太阳位置的移动而改变光线的角度,给人一种神圣庄严的感觉。
约17:30 晚餐,5菜1汤。
约18:30 乘车前往酒店休息。

9
第九天

佩鲁贾 Perugia -405km-威尼斯 Venice

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 四星酒店
交通工具:

约08:00 酒店西式早餐
约09:00 乘车前往水城-威尼斯。
约12:00 中餐,自理。
约14:30 全球最浪漫的地方之一、即将消失的城市、最值得去的100个旅游圣地之一。参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】,以及【圣马可大教堂】【圣马可广场】(共不低于30分钟),乘坐【威尼斯黄金大运河游船】(不低于30分钟),游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于1小时)。
约17:30 晚餐,墨鱼面。
约18:30 乘车前往酒店休息。

10
第十天

威尼斯 Venice -388KM-因斯布鲁克 Innsbruck -114KM-新天鹅堡 New Swan Stone Castle-50KM-德国小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 三星酒店
交通工具:

约07:00 酒店西式早餐。
约08:00 乘车前往蒂罗尔州的首府-因斯布鲁克。
约12:00 午餐,自理。
约13:00 抵达后,游览【因斯布鲁克老城】(不少于1小时),因斯布鲁克最具象征的【黄金屋顶】(外观)。作为城市标志的黄金屋顶完成于1500年,这是座三层高的哥特式豪华悬楼,因为建筑的顶部以2657片包金铜瓦覆盖,黄金屋顶的名字由此而来,并且历年来成为这座阿尔卑斯古城繁荣和富裕的象征。
约14:30 乘车前往位于阿尔卑斯山麓中路易二世国王的城堡-新天鹅堡。
约16:00 【新天鹅堡】(外观,不少于30分钟),这座白墙蓝顶的神话城堡在连绵起伏的黛色群山中若隐若现,蓝天白云下,雾海缭绕中,乳白色的外墙辉映着金色的阳光,灰色的尖顶直刺苍穹。它建于1869-1886年,白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,风光奇美,被称为“童话般的城堡”,迪斯尼乐园即仿此建造。
约17:00 晚餐,5菜1汤。
约18:00 乘车前往酒店休息。

11
第十一天

德国小镇 GermanyTown-218km-滴滴湖 Titisee-300KM-法兰克福 Frankfurt

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 三星酒店
交通工具:

约07:00 酒店西式早餐。
约08:00 乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的滴滴湖。
约11:00 午餐,自理。
约12:00 享受【滴滴湖区】迷人的美景(不少于30分钟),漫步其中,蒂蒂湖为德国境内水质达到饮用水标准的最 大天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。
约13:00 乘车前往德国的第五大城市-法兰克福。
约17:00 参观【罗马广场】,包括美茵河畔,外观旧市政厅、凯撒大教堂和圣尼古拉大教堂等景点(不少于30分钟),罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯 一仍保留着中古街道面貌的广场,广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶。后自由活动不低于1小时。
约19:00 晚餐,猪手餐。
约20:00 乘车前往酒店休息。

12
第十二天

法兰克福Frankfurt -成都Chengdu

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 飞机
交通工具:

CA432 SU17FEB FRACTU HK35 1345 0640+1
约08:00 酒店西式早餐。
约09:00 乘车前往机场。
约10:00 办理退税、登机等手续,准备回家。
约13:45 乘坐中国国际航空公司的豪华客机飞往成都。

13
第十三天

成都Chengdu

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 温馨的家
交通工具:

约06:40 抵达成都,回到温暖的家。
我们下次再见~ 

费用包含

欧洲旅游所包括项目

欧洲国家邀请和签证费;
酒店(双人间/西式早餐)
行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为 5 菜 1 汤)
共 12 个正餐:其中包含 1 顿巴黎小火锅、1 顿雪山山顶午餐、1 顿猪手餐、
1 顿墨鱼面
如遇退餐 5 欧元/每人每餐;8-10 人一桌
全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
欧洲境内中文陪同;
行程中所含景点含门票:
冰川 3000、卢浮宫(含耳机讲解)、塞纳河游船、花宫娜香水博物馆、凡尔
赛(含耳机讲解)、西庸城堡、金色山口列车
国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
赠送旅游意外险
服务费
境外酒店税
赠送使用 WIFI

客户点评
96%满意度 在网站购买过旅游产品的注册会员
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据旅游线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:

在线咨询

  • 游客您好!峨眉山一年四季都可以游玩,每个季节都有独特的景色!

  • 请问到九寨游玩,需要提前多久时间租车最好?

    您好,租车的话至少提前一天预定好。祝您旅途愉快!

  • 请问去九寨沟旅游玩几天最好?

    您好,去九寨沟游玩两天就可以,鉴于您国庆出行,可以再顺便游玩周边景点。建议您选择我们的九寨沟黄龙双汽四日游。祝您旅途愉快​

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助