这里是重庆宝中旅行社总部,欢迎垂询!

首页  >  旅游线路>   出境游欧洲瑞士
打印行程

♬重庆出境旅游,意大利/瑞士/德国/法国4国13天纯玩旅游[一价全包重庆起止]

重庆起止游览欧洲最繁华之地西欧意大利瑞士德国法国,更加深入更加详细,一价全包还原旅游应有的本色!

优惠价:12330
销量:0|满意度:90%
套餐类型:
欧洲4国
立即预订
  • 线路编号:

    A000772

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

  • 提前报名:

    5天以上

  • 付款方式:

在线预订 线路特色 行程安排 标准 费用包含 费用不含 客户评价 我要咨询 立即预订
线路特色

重庆到欧洲旅游意大利、瑞士、德国、法国4国纯玩全包13天旅游线路特色

全程领队陪伴,重庆起,重庆止,全程伴您出境并回国,贴心贴身服务。

乘坐芬航白班机,当天抵达欧洲并入住酒店。

意大利当地四星酒店,并在巴黎连住三晚。

我们承诺,本线路全程无指定购物,无推荐自费,纯净旅游一价全包!

不仅有常规景点,更特别安排升级景点。

托斯卡纳酒庄、少女峰雪山下的小镇格林瓦尔德、世界文化遗产伯尔尼古城,更特别赠送芬兰首都赫尔辛基半日游览。

意大利深度游览

深度游览罗马:斗兽场、威尼斯广场、罗马废墟、君士坦丁凯旋门的常规游览后,更有许愿池

罗马城中国梵蒂冈,不仅仅是游览,更有专业资深挂牌导游为您详细介绍这座基督教的神圣教堂国家的各种看点。

威尼斯游览怎么可以只在陆地之上,特别安排搭乘最具威尼斯特色的贡多拉,漫游在威尼斯的水道之中。

比萨:游览比萨斜塔。

托斯卡纳酒庄游览,体验旧世界知名葡萄酒产区的风光与美酒。


山湖瑞士旅游

因特拉肯,两湖之间的小镇,体验瑞士山湖之国的最佳之地。

格林瓦尔德,深入阿尔卑斯山脉之中的小镇,镇旁即是著名雪山少女峰,不再远观,深入少女峰下,体验山中是否无法识得雪山真目。

琉森,小镇湖泊,水塔花桥。

伯尔尼,伯尔尼老城世界文化遗产之旅,深入品味瑞士的古老与悠久。

皮拉图斯山,真正的到达雪山之中,去探访阿尔卑斯雪山的风景。


浪漫德国旅游

罗腾堡,看泰迪熊的故乡,行走于罗腾堡的童话街区之内。

新天鹅堡中探访骑士与公主的童话故事,看看为什么迪斯尼城堡会以此为原型。

寻找法兰克福这座德国最现代的城市中,所遗留下来的中世纪艺术建筑。

斯图加特,到奔驰的故乡,看发达国家重工业城市为何环境如此优美。


优雅法国旅游

巴黎圣母院,雨果小说使得这座哥特式建筑享誉世界。

凡尔赛宫,看看这座欧洲最大的皇家园林宫殿群,听听专业中文讲解是如何诠释她的美丽。

卢浮宫,最专业的中文讲解,才更能体会到什么是世界级珍宝。

特别安排夜游巴黎,深入体会巴黎为何如此迷人。



游览时间更多,精心安排策划行程,比常规西欧4国旅游多出450分钟游览时间。



线路特别说明

由于本线路发团时间众多,其中每个发团日期的线路可能会略作调整,总体游览基本不变,进入地点可能会略有不同,景点游览顺序也可能存在差异。所以请需要预订的游客,最好可以与我们的客服人员联系,索取您所需要的出行日期的线路行程详情点击屏幕右侧的在线咨询与我们的客服人员进行在线交流!


宝中重庆旅行社与您一路相伴,畅游大好河山,更多相关旅行线路费用精选,请点击去意大利旅游要多少钱


行程安排
1
第一天

重庆?赫尔辛基

用餐情况: 早餐:不含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 赫尔辛基机场附近酒店
交通工具:

清晨,由重庆出发,乘坐芬兰航空的班机前往欧洲的赫尔辛基。

由于需在此转机,所以我们特别安排了赫尔辛基半日游览。

约15:00【乌斯别斯基教堂】【阿曼达铜像】【芬兰总统府】【岩石教堂】(总游览时间不少于120分钟)具有浓郁莫斯科建筑风格的乌斯别斯基教堂,是斯堪的纳维亚半岛上最具规模的东正教教堂,充满着神秘的色彩。随后我们将前往被誉为“大海女神”的阿曼达铜像参观,除此之外,还有赫尔辛基的总督府以及世界上唯一一座建造在岩石里的岩石教堂。

约17:30【西贝柳斯公园】(游览时间不少于30分钟)为了纪念芬兰的大音乐家西贝柳斯,西贝柳斯公园内处处充满着音乐的气氛。

约18:25 晚餐,后入住酒店

2
第二天

赫尔辛基?罗马

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 罗马
交通工具:

正式开始令人激动的欧洲最艺术、最繁华之地的旅程!

中午抵达罗马后先用午餐。

约12:00 午餐

约13:00特别安排天主教圣地,亦为世界最迷你之国家——【教皇国梵蒂冈】;参观耗时一百五十年建成的雄伟壮丽、举世无双的【圣彼得大教堂】【圣彼得广场】(常规游览时间为60分钟,精致纯玩游览时间不少于120分钟),其内外的铜像、雕刻、彩石马赛克壁画,无一不是超凡入圣的艺术结晶。

约15:00继续前往罗马市区参观【古罗马废墟】【威尼斯广场】【斗兽场】(常规游览时间为60分钟,精致纯玩游览时间不少于90分钟,斗兽场不入内)。

【罗马深度游】:专业导游,专业讲解带您领略【少女许愿池】【西班牙广场/台阶】【圣彼得大教堂专业讲解】。后入住酒店休息。

约19:30 晚餐,后入住酒店

温馨提示:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入內参观,敬请各位贵宾理解配合。

3
第三天

罗马—佛罗伦萨—比萨

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 比萨
交通工具:

早起在罗马的酒店中用过早餐,之后与8:00左右启程前往文艺复兴时的圣地佛罗伦萨

注:罗马到佛罗伦萨中间路程约为322公里,行车时间理论上在4小时左右。

>约12:00午餐

约13:00游览意大利文艺复兴圣地-【佛罗伦萨】(游览时间不少于2小时),途径【圣母百花大教堂】,主教堂得圆顶壁画定会让您叹为观止!3世纪开始兴建的圣母百花大教堂是人文主义在宗教压制下最明艳的体现,您将获知【乔托钟楼】【乔凡尼洗礼堂】区别于任何教堂建筑的五大特点,之后游览【西纽利亚广场】

下午15:00左右乘车前往比萨,途中游览托斯卡纳风光,并在中途游览托斯卡纳酒庄。

约16:00【托斯卡纳酒庄】(游览时间不少于45分钟)有人说,托斯卡纳就最美丽的是田园风光。但是,除了田园风光,托斯卡纳最著名的还有那漫山遍野的葡萄藤。酒庄就坐落在这葡萄藤中,让我们一边品酒,一边参观。

约17:30,将乘车前往比萨,参观世界上最著名的塔楼【比萨斜塔】(常规游览时间20分钟,精致纯玩游览时间不少于50分钟,不进塔参观)

注:佛罗伦萨到比萨中间路程约86公里,理论行车时间约1小时15分。

约18:30 晚餐,后入住酒店

4
第四天

比萨—威尼斯—意大利小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 意大利小镇酒店
交通工具:

早餐后,8:30左右乘车前往威尼斯

注:比萨到威尼斯中间距离约323公里,行程时间在3.5小时左右。

约13:30 中午在威尼斯享用斯意大利特色餐。

约14:30游览【圣马可广场】【圣马可教堂】(常规游览时间30分钟,精致纯玩游览时间不少于60分钟),之后参观【叹息桥】【总督府】【钟塔】、及【拿破伦翼】(游览时间不少于30分钟),后前往CCTV历时几年完成的《走进地中海》拍摄地之一【穆兰诺】自由活动,自由欣赏精美雅致的水晶艺术品。(游览时间不少于15分钟)特别安排搭乘【贡多拉】(游览时间不少于30分钟),是独具特色的威尼斯尖舟,这种轻盈纤细、造型别致的小船已有一千多年的历史了。它一直是威尼斯人代步的工具。直到现代,搭乘贡多拉都是无数游客梦寐以求游览威尼斯蜘蛛网运河的最佳方式。

特别提示:常规行程威尼斯为下午上岛,下午离开,不含特色餐,岛上停留时间不超过1.5小时。精致纯玩威尼斯中午上岛,傍晚离开,包含岛上特色餐,岛上总停留时间多达3小时。

约17:30由威尼斯前往116公里外的意大利小镇,中间行车1.5小时左右。

约19:00 晚餐,后入住酒店。

安全提示:搭乘贡多拉,最多每艘船6人,请上下船时注意安全,照顾好随行的老人和小孩,不要将随身物品遗忘在小船上。<

5
第五天

意大利小镇—因特拉肯—伯尔尼

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 伯尔尼
交通工具:

清晨在距离威尼斯百公里外的小镇上用过早餐后,在8:30左右乘车前往瑞士的首站因特拉肯。

注:到因特拉肯的距离约为442公里,理论行车时间为5小时左右。

约14:30游览【因特拉肯】(游览时间不少于60分钟)因特拉肯,意为两湖之间,在此更能眺望瑞士山峰,迷人的因特拉肯,感受着不一样的休闲。

约16:00游览阿尔卑斯山脉少女峰雪山脚下的小镇【格林瓦尔德】(Grindelwald游览时间不少于45分钟)雪山脚下的村庄,处处充满的是童话般的气息,让人不经意想起的,是那记忆中的“飘零燕”。

约18:00游览【伯尔尼】(游览时间不少于60分钟)瑞士第三大城市,同时这里也是瑞士的首都,却并不那么现代,伯尔尼的古城更被评为世界文化遗产。

注:因特拉肯到伯尔尼距离为60公里左右,行车时间约45分钟。

为方便游客游玩,当日午餐以及晚餐请游客自理。

6
第六天

伯尔尼—琉森—苏黎世

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 苏黎世附近酒店
交通工具:

约08:30前往阿尔卑斯雪山

约11:00【皮拉图斯山】(游览时间不少于120分钟)关于皮拉图斯山的来历,到底是如何?是龙的传说,还是幽灵的恶作剧?其实,无论是如何,最重要的是雪山那壮丽的风景。

约14:00抵达琉森后开始游览琉森美景。被马克吐温评为最感人的石雕【垂死的狮子】(常规游览时间15分钟,精致纯玩游览时间不少于30分钟),漫步于美丽的【琉森湖畔】(常规游览时间20分钟,精致纯玩游览时间不少于30分钟),穿过被冠以“水塔花桥”美誉的【卡柏尔木桥】(常规游览时间15分钟,精致纯玩游览时间不少于30分钟),这里湖光山色的梦幻美景,一定让您终身难忘,不虚此行!在【天鹅广场】下车,后在附近自由活动(常规游览时间90分钟,精致细游游览时间不少于120分钟)。这儿云集了各大钟表专卖店及纪念品店,您可以在古色古香的大街小巷中了解世界名表知识。

约18:30前往苏黎世入住酒店。

注:伯尔尼到琉森距离约112公里,理论行车时间约1.5小时;


琉森到苏黎世距离约52公里,理论行车时间约40分钟。


为方便游客游玩,当日午餐及晚餐请自行解决。

7
第七天

苏黎世—富森—斯图加特

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 斯图加特
交通工具:

早起酒店早餐后,约8:30乘车前往富森,准备游览世界最著名的城堡——新天鹅堡。

注:苏黎世距离富森中间距离约为230公里,理论行车时间3小时左右。

约11:00 午餐,为方便当日游览,当日午餐请游客自理。

约12:00 游览德国“浪漫大道”最精华的地方——【新天鹅堡】(游览时间不少于120分钟)(入内,含专业讲解、登山交通),这个美丽到极致的古堡也是“睡美人”与迪士尼城堡的蓝本。有人说德国是木讷的德国,但是,只有我们参观完新天鹅堡的时候,才能明白德国人内心住着一个小精灵,心中有无数的桐华故事。除此之外,还有路德维希二世的戏剧人生,让我们感受新天鹅堡背后的独特故事。

约15:00前往斯图加特

注:由富森到斯图加特路程约有216公里,理论行车时间约2.5小时

约18:00 晚餐,后入住酒店

8
第八天

斯图加特—罗腾堡—法兰克福

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 法兰克福
交通工具:

早起后在酒店吃早餐,之后上午乘车前往罗腾堡,游览过罗腾堡后下午乘车前往法兰克福

注:斯图加特到法兰克福中间路程共约206公里,理论行车时间约2.5小时

约08:30乘车前往德国保存最为完好的中世纪小镇【罗腾堡古城区】(游览时间不少于90分钟):市集广场上的【罗腾堡市政厅】【罗腾堡市议会酒店】【圣乔治屠龙雕像喷水池】【圣雅各布教堂】,都是这座静谧小镇的特色景点,连全球最为著名的泰迪熊都源于这个小镇。

13:30前往法兰克福

15:30参观有300年历史的骑士楼风格的【法兰克福市政厅】(游览时间不少于20分钟)以及游览游览旧城中央的【罗马贝格广场】(游览时间不少于20分钟)。

18:00 晚餐,后入住酒店

9
第九天

法兰克福——巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 巴黎
交通工具:

在法兰克福的酒店享用早餐后,准备启程赶往巴黎

注:法兰克福到巴黎中间路程约572公里,理论行车时间约6小时

约08:00 前往巴黎

约16:00游览【凡尔赛宫】(常规游览时间60分钟,精致纯玩游览时间不少于90分钟,包含门票及专业讲解)如雷贯耳的路易十四,鼎鼎大名的凡尔赛宫。他们两者之间究竟有什么样的故事?在路易十四之后又有怎么样的情节?凡尔赛宫的镜厅为何如此出名?

只有当你置身其中,只有当你听过讲解,才能明白与知晓。

18:00 晚餐,后入住酒店

10
第十天

巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 巴黎
交通工具:

酒店早餐后,开始我们第二天的巴黎游览

约8:00前往卢浮宫

约09:00游览世界上首屈一指的文化艺术宝库【卢浮宫】(常规游览时间60分钟,精致纯玩游览时间不少于90分钟,包含门票及专业讲解),品味镇宫三宝:蒙娜丽莎的微笑、维纳斯雕像、胜利女神石雕。

约12:00 午餐

约13:30游览屹立在巴黎河畔边的【艾菲尔铁塔】(常规游览时间20分钟,精致纯玩游览时间不少于30分钟,只在塔下停留,不登塔)

约15:00乘坐【塞纳河游船】(游览时间不少于45分钟)一览沿岸的美景。

约17:30晚餐

约18:30【巴黎夜游】(常规游览时间60分钟,精致纯玩游览时间不少于90分钟)夜晚的巴黎才是最迷人的,夜晚的巴黎圣母院才是最浪漫优雅的,只有在夜里,你才能明白,为什么世界不能没有巴黎。

11
第十一天

巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 巴黎
交通工具:

早起后,在酒店享用过早餐后开始最后一天的巴黎游览。

早晨约8:00乘车前往协和广场

约09:00游览宽敞堂皇的【协和广场】,可观赏【国民议会】【埃及方尖碑】直插云天,穿过流光溢彩的【香榭里舍大道】直达拿破伦标榜功绩的【凯旋门】(纯玩游览时间不少于60分钟),星星大道如彩带铺展。

约11:00午餐。约12:00前往巴黎豪斯曼歌剧院区自由活动(常规行程游览时间120分钟,精致纯玩游览时间不少于180分钟),这里也是巴黎当地人的文化中心,巴黎歌剧院就在咫尺。参观巴黎【花宫娜Fragonard香水博物馆】,揭开百年香水品牌芳香的秘密,寻找适合自己的味道。

约18:00 晚餐,后返回酒店。

12
第十二天

巴黎?赫尔辛基?重庆

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 飞机上
交通工具:

行程即将结束,当日酒店早餐后,乘车前往机场。我们挥手告别巴黎,告别繁华的西欧,要带走这里的一片云么?

前往巴黎戴高乐国际机场,乘坐飞机前往赫尔辛基。之后由赫尔辛基乘坐国际航班返回重庆。

13
第十三天

重庆

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

安全返回重庆,结束这次美妙的欧洲之旅,相同的文化,却有不同的表现,相信本次西欧之旅一定会让您终身难忘。

以上行程仅供参考,我社根据签证、航班及前往国家交通、天气等情况保留修改行程的权利!

标准

7、本线路住宿酒店请以下列酒店作为样本参考,如果未安排以下的参考酒店,则会安排相同等级或者高于此等级的酒店:

赫尔辛基:BEST WESTERN HOTEL CARLTON,CUMULUS OLYMPIA等。

比萨:GALILEI PISA等

巴黎:EURO HOTEL,FRANCE HOTEL,EURO HOTEL ORLY RUNGIS,MEDIAN CHATILLON,IBIS ORLY AIRPORT等。

法兰克福;EURO HOTEL,ELBE GARNI,FAIR HOTEL FRANKFURT-WEST, HOLIDAY INN EXPRESS AIRPORT等。

欧洲小镇:HOTEL SCHLOSSKRON,HOTEL HIRSCH,APPARTEMENT-HOTEL SEESPITZ等。

琉森:CENTRAL,CITY HOTEL LUZERN,FALKEN,HOTEL MOHREN-HUTTWIL等。

威尼斯:HOTEL PALACAVICCHI,CAMPANILE PADOVA,HOTEL PARK VENEZIA STRA,VIENNA HOTEL VENICE等。

意大利小镇:B4 PADOVA,IBIS PADOVA,ALLIANCE VERONA,SACCARDI,WEST POINT等。

罗马:EURO HOTEL,IDEA HOTEL POMEZIA,HOTEL RESIDENCE POGGIO DEI PINI,PALACE INN等。

米兰:AS HOTEL CAMBIAGO, ATAHOTEL RIPAMONTI, HOTEL SPORTING MIRASOLE等。

伯尔尼:CITY-AM-BAHNHOF,KREUZ,CONTINENTAL等。

苏黎世:NOVOTEL AIRPORT MESSE, IBIS ZURICH AIRPORT等。

斯图加特:EURO HOTEL,ASCOT HOTEL STUTTGART-AIRPORT, MERCURE HOTEL STUTTGART SINDEL等。

布鲁塞尔:BEST WESTERN BRUSSELS SOUTH等。


费用包含

重庆到欧洲旅游线路报价及服务说明

价格及服务包含:

签证:欧洲申根ADS团队旅游签证费用。

住宿:欧洲酒店住宿费用,行程中酒店主要在市外,标准为双人间,有独立卫生间、冷热水(具体酒店参考如下)如需入住单间则另付单间差费用或我社有权提前说明情况并调整夫妻及亲属住宿安排。住宿标准等详细说明请参考下方附注①

餐饮:全程每日酒店早餐(欧式早餐套材或简式自助餐),全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为五菜一汤,十人一桌,平均餐标40元人民币/人/餐);因为行程中的因素(例如遇高速公路上),导游可能在无法安排中餐或游览时间紧张的情况下做退餐安排,退餐标准为5欧/人,敬请理解并配合。

交通:含国内联运和国际段往返经济舱机票以及附加燃油等税费,欧洲交通提供全程空调旅游巴士,以及专业外籍司机,根据团队人数,旅游巴士通常为20-45座。

景点:行程线路中所到的景点的首道门票。景点游览时间,包含了上下车时间。自由活动期间不提供领队导游以及司机车辆服务。另由于国外高度认可人的价值和服务的价值,并且实行小时工资制,所以在自由活动期间游客要求增加其他服务项目的费用往往是很高昂的。因此,由于游客的个人预算及需求差异,同一天行程、同车人的具体项目可能会有差异。

保险:旅行社责任保险以及游客人身意外保险,普通旅游意外险总保险金额为30万元,而欧洲的医疗费用非常高昂,建议自行购买国际救援保险。旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。

服务费:全程领队服务费100元。





费用不含

价格及服务不含

游客个人的因私护照办理费用。

旅行过程中游客的私人消费,如洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用。

在出入境时海关对游客行李课税,以及乘坐飞机时超重行李的托运费、管理费等。

行程中未提到的其它费用:如行程中未标明的景点门票、游船、缆车、地铁票(如罗马地铁)及服务费等费用。

国际救援保险。

公务活动及专业翻译费。

未成年人公证费及外交部认证费。

转机/火车时用餐。

单人房差为40欧元/人/晚。

因不可抗拒的客观原因和非我公司原因(如天灾、战争、罢工等)或航空公司航班延误或取消、领馆签证延误、报名人数不足等特殊情况,我公司有权取消或变更行程,一切超出费用(如在外延期签证费、住、食及交通费、国家航空运价调整等)我公司有权追加差价。

旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

国际惯例,小费是给服务人员服务的报酬和认可,若境外相关服务人员(酒店、餐厅等)服务出色,游客可适当给予服务小费。(建议:支付金额1欧元—10欧元不等)。


附注:

①欧洲旅游酒店住宿标准

1、欧洲酒店主要偏家庭式,而非中国国内酒店偏商务;大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯。

2、欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准(这些标准大多数都是由行业协会或其他电子商务网站口碑评判,还有一些国家没有星级评判标准),同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国的星级评定,因而没有星级的挂牌;例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。

3、欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张床的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

4、由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。

5、按照欧洲酒店惯例,每标间可接待两大人带一个1米以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;但欧洲酒店的床都比较小,小孩不占床和父母同住会带来很多不便,我们建议小孩最好占床;若一个大人带一个1米以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便。

6、欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等。


客户点评
96%满意度 在网站购买过旅游产品的注册会员
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据旅游线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:

在线咨询

  • 游客您好!峨眉山一年四季都可以游玩,每个季节都有独特的景色!

  • 请问到九寨游玩,需要提前多久时间租车最好?

    您好,租车的话至少提前一天预定好。祝您旅途愉快!

  • 请问去九寨沟旅游玩几天最好?

    您好,去九寨沟游玩两天就可以,鉴于您国庆出行,可以再顺便游玩周边景点。建议您选择我们的九寨沟黄龙双汽四日游。祝您旅途愉快​

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助